ЕГЭ: готовность высокая

Дата:

IMG_9251 19 мая Глава Республики Алтай Александр Бердников провел заседание правительства, где было рассмотрено 13 вопросов.

С информацией о готовности к проведению на территории республики Единого государственного экзамена выступила заместитель Председателя Правительства РА Ольга Сафронова.
Основной этап ЕГЭ проводится с 27 мая по 30 июня. В этом году в нем примут участие 1706 человек, из них 1388 выпускников текущего года. Всего в регионе организовано 19 пунктов проведения экзамена, в том числе 14 предназначенных для массовой сдачи. Созданы необходимые условия для сдачи ЕГЭ для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также для отбывающих наказание.
Во всех пунктах проведения массовой сдачи экзаменов будет проходить трансляция в сети Интернет в режиме онлайн. На базе ГАГУ создан центр онлайн-наблюдения.
Приобретены приборы для подавления сигналов мобильной связи и резервные источники электропитания.
По согласованию с МВД по РА до начала экзамена каждый пункт будет обследоваться специалистами-кинологами со служебными собаками, вход оборудуют ручными металлодетекторами.
Для проведения основного этапа ЕГЭ в Республике Алтай утверждено 788 работников различных категорий, все они прошли обучение. Ведется аккредитация порядка 320 общественных наблюдателей, 19 из них – федеральные общественные наблюдатели.
В целом на проведение государственной итоговой аттестации из республиканского бюджета выделено более 12 млн. руб., более 2 млн. руб. – из местного бюджета.
– Мы находимся практически в полной готовности, тщательная подготовка позволит без сбоев провести Единый государственный экзамен на территории Республики Алтай, – резюмировала Сафронова.
Александр Бердников потребовал, что должен быть разработан реальный план действий на случай паводковой ситуации. Вице-премьер заверила, что все необходимые меры предусмотрены.
Также на заседании был одобрен ряд проектов законов и постановлений о внесении изменений в действующие нормативные правовые акты.
Кроме того, рассмотрены контрольные вопросы об исполнении поручений Президента Российской Федерации и Главы Республики Алтай.

Фото В. Сухова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...