В Республике Алтай прошел Всероссийский день посадки леса

Дата:

21 мая в нашем регионе как и по всей России прошёл Всероссийский день посадки леса, приуроченный к 260-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства и 25-летию со дня образования Республики Алтай. Экологическая акция по посадке лесных культур в Республике Алтай проводится по инициативе Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай Александра Бердникова. В этом году мероприятие поддержали более 200 человек: представители Правительства Республики Алтай, республиканских министерств и ведомств, территориальных подразделений федеральных органов власти, парламента региона, общественности.

Участников акции приветствовали заместитель Председателя Правительства Республики Алтай, руководитель Единого аппарата Главы РА и Правительства РА Эжер Ялбаков, председатель комитета Государственного Собрания – Эл Курултай РА по финансовой, налоговой и экономической политике Сергей Ефимов, и.о. министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений РА Евгений Мунатов.

Специалисты Министерства провели инструктаж с участниками акции о том, как необходимо работать с мечом Колесова, как правильно высаживать кедр. Главной площадкой акции стало урочище «Республика» Майминского района, где на 100 площадках было высажено более двух тысяч саженцев трехлетнего кедра, выращенного на Манжерокском питомнике Майминского участкового лесничества.

Пресс-служба Министерства природных ресурсов,

экологии и имущественных отношений Республики Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...