Будьте осторожны с огнём!

Дата:

Из-за погодных условий в регионах Сибири сохраняются высокие классы пожарной опасности. В выходные осложнение пожарной обстановки провоцируют, как правило, садово-огородные работы, благоустройство придомовых территорий, выезды на пикники. Сотрудники МЧС в очередной раз призывают граждан к благоразумию, бдительности и неукоснительному соблюдению правил пожарной безопасности.

Напомним, с 25 апреля на территории Сибири объявлен особый противопожарный режим. Из-за сложной обстановки с природными пожарами в Забайкальском крае и Бурятии региональные власти ввели режим «Чрезвычайная ситуация».

Особый противопожарный режим предусматривает ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ на разведение костров, сжигание мусора и сухостоя, проведение любых других работ с применением открытого огня. Эти правила следует неукоснительно соблюдать и на территории населенного пункта, и в дачных массивах, и в природной среде, включая зоны отдыха и прибрежные зоны.

Если вы стали очевидцем природного загорания, не оставайтесь равнодушными. Небольшой очаг вполне можно ликвидировать собственными силами, используя подручные средства (автомобильный огнетушитель, лопату, метлу, ветки деревьев).

Если природный пожар (особенно лесной верховой) угрожает вашей безопасности, немедленно покиньте опасную зону и сообщите в администрацию ближайшего населенного пункта, чтобы своевременно предупредить население.

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России 101. Набор номера осуществляется и с мобильного, и со стационарного телефонов.

Соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите себя и свое имущество!

Пресс-служба МЧС по РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Амат Куртугашев — победитель всероссийских соревнований по боксу

Боксер из Кош-Агачского района стал чемпионом всероссийских соревнований. В Омске...

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...