Пожарные спасли дом от огня

Дата:

19 мая в  Горно-Алтайске по улице Трудовой произошел пожар на территории одного из частных домовладений. Загорелась крыша бани, которая вплотную примыкала к двухэтажному деревянному дому. Как рассказал хозяин дома, он проводил ремонтные работы в бане, затопил печь, чтобы прогреть помещение, однако забыл долить воды в металлический бак, установленный на печи.

 Через несколько часов от раскалённой  конструкции воспламенилось потолочное перекрытие бани. Пожар заметили соседи, они и позвонили в пожарную охрану. К месту вызова прибыли два пожарных расчёта, семь человек личного состава пожарной части №1 г. Горно-Алтайска. Возгорание удалось ликвидировать в считанные минуты. В результате пожара огнём повреждена только крыша, вплотную расположенный деревянный дом  не пострадал. Хозяева  выразили большую благодарность  пожарным за спасенный дом.  

Напоминаем, что при возникновении пожара, главное – сразу вызвать пожарных по телефонам 101 или 112. Чем быстрее прибудут пожарные, тем легче и успешнее будет ликвидировано распространение огня, быстрее оказана помощь людям, находящимся в опасности.

При вызове пожарных необходимо назвать точный адрес места пожара (населенный пункт, район города, улицу, и номер квартиры или дома), а также имя, фамилию и телефон лица, вызывающего пожарную охрану. Будьте готовы отвечать на дополнительные вопросы.  Желательно указать место возгорания (квартира, подъезд, балкон, подвал) и что горит (мусоропровод, почтовый ящик, кладовая). По возможности нужно встретить пожарных у места вызова, чтобы помочь сориентироваться и быстрее подъехать к горящему дому, напоминает пресс-служба МЧС по РА. 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...