В службе судебных приставов появилась «Электронная очередь»

Дата:

С сегодняшнего дня жители Горного Алтая смогут сэкономить свое время и без лишних усилий с помощью Интернета попасть на приём к должностным лицам республиканского Управления Федеральной службы судебных приставов. На сайте ведомства появился новый сервис «Электронная очередь записи на личный прием».

Данный сервис позволяет гражданам не выходя из дома направить через официальный сайт ведомства заявку на личный прием к заместителям руководителя Управления, начальникам отделов аппарата УФССП России по Республике Алтай, начальникам отделов – старшим судебным приставам, а также к судебным приставам-исполнителям, с указанием удобного для гражданина времени.

Для того, чтобы записаться на личный прием, необходимо зайти на сайт службы судебных приставов (r04.fssprus.ru): раздел Обращения – Личный прием граждан — Запись на личный прием. В данном сервисе указана подробная информация для осуществления записи на личный прием.

Пока что электронная очередь работает в тестовом режиме. При этом для жителей республики остаются доступными общепринятые способы записи на личный приём – по телефону и путём личного обращения в нужное подразделение республиканской службы.

Предварительная запись на прием осуществляется в срок на менее трех и не более 30 дней со дня обращения. Время будет бронироваться только при условии заполнения всех полей, обязательных для заполнения, выбора даты и времени приема. Так, при записи на прием к начальнику отдела — старшему судебному приставу обязательным пунктом для заполнения является информация о том, обращался ли ранее гражданин к судебному приставу-исполнителю или нет. После заполнения формы предварительной записи заявителю откроется перечень документов, которые необходимо иметь с собой при явке к судебным приставам. А в ходе приема по предварительной записи в забронированное время необходимо будет предъявить документы, подтверждающие сведения, указанные при записи.

Работник аппарата управления, ответственный за запись на личный прием, может подтвердить заявку, изменить время личного приема или должностное лицо, осуществляющее личный прием, или отклонить заявку. Информация о подтверждении, изменении или отклонении заявки на личный прием передается автоматически по электронной почте гражданину.

Кроме того, на личный прием к руководству управления по-прежнему можно записаться предварительно по телефону (38822) 2-15-09) или при посещении аппарата управления.

 

Фото: vyatka.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...