Поправки в бюджет одобрены

Дата:

Внесение изменений в главный финансовый документ региона обсудили на заседании Правительства Республики Алтай, которое провел Глава РА Александр Бердников.

Заместитель Председателя Правительства РА, министр финансов Ольга Завьялова представила проект закона по внесению изменений в республиканский бюджет на 2016 год. Это первые изменения в главном финансовом документе региона в текущем году. Они связаны с поступлением федеральных средств, а также с реализацией процедур по завершению отчетного финансового года в части возврата и использования остатков бюджетных средств.
Региональный бюджет увеличен на 1 млрд. 661 млн. рублей – это дотации, субсидии и субвенции, иные межбюджетные трансферты, безвозмездные поступления и возвраты остатков.
Бюджетные ассигнования распределены в соответствии с целевым назначением, отметила Ольга Завьялова. Так, на здравоохранение направят 53 млн. рублей, на развитие образования потратят 383 млн. рублей – средства пойдут на «масштабные изменения, связанные с ликвидацией сменности в школах, на обеспечение автобусами, капитальный и текущий ремонт, инклюзивное образование». 216 млн. рублей сосредоточатся на развитии сельского хозяйства по 16 видам господдержки. Всего на помощь аграрному сектору республики, включая мероприятия по устойчивому развитию сельских территорий, предусмотрено 336 млн. рублей.
Часть бюджетных ассигнований перераспределена между ведомствами. Скорректированы финансы на строительство и ремонт дорог, в том числе поврежденных в результате паводка (868,4 млн. рублей).
По программе «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009 – 2018 годы» 111 млн. рублей направят на строительство школы в Теленгит-Сортогое.
Александр Бердников отметил, что в документе обязательно должны быть учтены средства на возведение школы в Турочаке и моста через Башкаус в Чибиле. В бюджете республики предусмотрены средства на ремонт Дома культуры в Горно-Алтайске, парка, обустройство дорог, парковки и моста около стадиона «Спартак». «Средства должны быть направлены на развитие инфраструктуры столицы региона, а не на развлечения», – подчеркнул глава.
Документ единогласно одобрен кабинетом министров, законопроект будет направлен на рассмотрение республиканского парламента.

По материалам
пресс-службы Правительства РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...