Берег Катуни незаконно оформили в собственность

Дата:

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой по обращению проведена проверка исполнения водного законодательства при использовании береговой полосы реки Катунь.

Проведенной проверкой установлено, что Д. является собственником расположенного в Чемальском районе земельного участка площадью более 6,7 тыс. кв.м., который частично находится в границах береговой полосы водного объекта.

Между тем, нахождение в частной собственности части спорного земельного участка в пределах границ береговой полосы реки Катунь, предназначенной для передвижения и пребывания граждан около водного объекта общего пользования, для осуществления спортивного и любительского рыболовства и причаливания плавучих средств и возможность ее дальнейшего произвольного использования со стороны собственника влечет за собой нарушение законных прав и интересов неопределенного круга лиц на равный доступ к землям общего пользования.

В целях устранения допущенных нарушений закона Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой в суд направлено исковое заявление о признании отсутствующим права собственности на земли береговой полосы реки Катунь в составе указанного земельного участка.

Фото: nn.mk.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...