Сотрудники полиции приняли участие в научно-практической конференции по вопросам противодействия преступности в семейно-бытовых отношениях

Дата:

В Горно-Алтайском государственном университете состоялась Всероссийская научно-практическая конференция по вопросу «Правовые и организационные меры противодействия насильственной преступности в семейно-бытовой сфере».

В работе конференции приняли участие студенты, аспиранты и молодые ученые ГАГУ, представители Барнаульского юридического института МВД России, МВД по Республике Алтай, Верховного суда, СУ СК, и прокуратуры.

С докладом по вопросу «Организация профилактической деятельности органов внутренних дел по противодействию семейно-бытовых преступлений» выступил начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и ПДН майор полиции Михаил Захаров.

В его докладе акцентировано внимание на актуальность проблемы бытового насилия. Отмечено, что сотрудниками полиции совместно с органами исполнительной власти республики реализуется комплекс мер направленный на профилактику насилия в семье, а также среди несовершеннолетних.

До участников конференции доведена информация об организации деятельности по пресечению административных правонарушений, проведения индивидуальной профилактической работы с лицами, состоящими на учетах в органах внутренних дел, организации межведомственного взаимодействия с заинтересованными ведомствами.

Начальник отдела экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Алтай майор полиции Сергей Черников проинформировал об особенностях осмотра места происшествия по преступлениям в области семейно-бытовой сферы, а заместитель начальника СО ОМВД России по г. Горно-Алтайску подполковник юстиции Светлана Кречетова о состоянии расследования семейно-бытовых преступлений на территории г. Горно-Алтайска.

Представители регионального МВД считают, что проведение таких мероприятий станет хорошей традицией общения сотрудников правоохранительных органов с общественностью, а совместно принятые решения помогут обеспечить правопорядок на территории региона.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Фото: kolpinec.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...