Ребята из Турочака едут на Всероссийское «Безопасное колесо-2016» в Пермь

Дата:

В течение двух дней в Горно-Алтайске проходил республиканский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2016», главной целью которого является предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

В конкурсе приняли участие 12 команд, представители всех муниципальных образований Республики Алтай. Участникам в возрасте от 10 до 12 лет была предоставлена возможность проявить мастерство в управлении велосипедом, показать знания Правил дорожного движения и оказания первой доврачебной помощи.

Всего конкурс состоял из пяти этапов. На станции «Знатоки ПДД», ребятам за отведенное время необходимо было ответить на вопросы по Правилам дорожного движения, и юные участники успешно справились с этим заданием, допустив минимальное количество ошибок.

На станции «Знание основ оказания первой доврачебной помощи» юные инспекторы движения ответили на вопросы по знанию автомобильной аптечки и продемонстрировали навыки оказания доврачебной помощи.

На этапе «Автогородок» участники продемонстрировали навыки в вождении велосипеда на специально оборудованной площадке с наличием дорожных знаков, разметки, пешеходных переходов и перекрестков. Обязательным условием во время движения по «Автогородку» было соблюдение требований дорожных знаков.

Самым ярким и в тоже время самым сложным, требующим предельного внимания и умения управлять велосипедом стал этап  «фигурное вождение велосипеда». Восьмерка, змейка, узор из конусов, зауженная прямая дорожка – эти и многие другие препятствия преодолеть удавалось далеко не всем.

Победителем конкурса стала команда Турочакского района, который представили Натан Евстафеев, Александр Колосов, Ольга Болотова и Алина Сафронова, показав блестящие знания как в общекомандном, так и личном зачетах.

Второе и третье место соответственно заняли команды Усть-Канского района и республиканского Центра дополнительного образования детей.

В церемонии награждения победителей и призеров конкурса принял участие министр внутренних дел по Республике Алтай, генерал-майор полиции Александр Удовенко, вручивший школьникам медали и ценные подарки.

Кроме того, все участники соревнований получили памятные подарки с традиционной символикой и логотипом конкурса.

Конкурсанты, занявшие первые места в личном первенстве на станциях «Автогородок» и «Фигурное вождение велосипеда» получили в подарок велосипеды.

Победители конкурса – команда Турочакского района – будут представлять Республику Алтай на всероссийском конкурсе «Безопасное колесо», который пройдет с 1 по 8 июня в Приморском крае.

 

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Фото: 04.mvd.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

104 человека пострадали от укусов клещей в Республике Алтай

104 человека в Республике Алтай пострадали от присасывания клещей,...

Курорт «Манжерок» вошел в Книгу рекордов России

Всесезонный курорт Сбера «Манжерок» вошел в Книгу рекордов России,...

В Чое дали старт весенним субботникам

В райцентре Чойского района единороссы и сторонники партии дали...