Жизнь, посвященная людям

Дата:

В любое время дня и ночи, в лютый мороз, снежную вьюгу, проливной дождь по первому же звонку спешит на зов о помощи фельдшер, заведующая Бело-Ануйским ФАПом Надежда Ивановна Поливцева. Вот уже много лет, не зная покоя, трудится она на благо нас, сельчан. Работа ее трудна как физически, так и морально и очень ответственна. Фельдшер – человек, от которого зависит жизнь человека. Чуть промедлил – и может произойти непоправимое. Поэтому у Надежды Ивановны под рукой всегда медицинский рюкзачок с набором необходимых инструментов и лекарств. Хорошо, если родственники больного приезжают за ней на автомобиле, чаще же приходится идти пешком, а если на край села, то это больше двух километров.
В случае крайней необходимости Поливцева проводит ночи у постели больного, а утром, несмотря на усталость, отправляется в фельдшерско-акушерский пункт и там ведет прием пациентов. Подменить ее некому. Для Надежды Ивановны исполнение своих профессиональных обязанностей является долгом и честью. Кроме того что она отличный профессионал, Поливцева всегда очень приветлива, сердечна.
В любое время готова протянуть руку помощи. Однажды мне нужно было съездить в Усть-Канскую районную поликлинику, чтобы заверить справку. Невелико вроде бы дело. Ан нет. Это день потратить на поездку, несколько часов простоять на морозе, ожидая рейсовый автобус, который ходит раз в день. Утром в Горно-Алтайск через Усть-Кан, вечером обратно к нам, в Белый Ануй. Заплатить за проезд 300 рублей. Мне, инвалиду первой группы, такая «прогулка» не по плечу. В тот день Н.И. Поливцева ехала в Усть-Кан на совещание, узнав о моей проблеме, несмотря на серьезную занятость, предложила свою помощь. На следующий день заверенную справку я с благодарностью и низким поклоном принял из рук Надежды Ивановны. На мои слова признательности она просто ответила: «Мы же люди!» И столько в этой фразе было сочувствия, благородства, доброты! Помогать людям – кредо Н.И. Поливцевой. В мае у нашего любимого фельдшера день рождения. От всей души поздравляем Надежду Ивановну! Желаем крепкого здоровья, счастья, успехов во всем и всегда! Надеемся, что она еще долго будет нас лечить!

С уважением и благодарностью,
В. ОВЧИННИКОВ,
Белый Ануй

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...