Энергия и сила – слет пролетел красиво!

Дата:

IMG_531126 апреля в Республиканском центре дополнительного образования детей прошел слет детских общественных организаций региона. На этот раз в конкурсе приняли участие 48 участников из шести детских общественных объединений Усть-Коксинского, Онгудайского, Турочакского, Чойского, Майминского районов и Горно-Алтайска. Эти ребята – прекрасный пример для подражания, чьи лидерские способности и умение зажечь других положительной энергией просто удивляют.
В рамках мероприятия прошли два конкурса: «Детское общественное объединение года» и «Лидер XXI века».
Конкурс состоял из нескольких этапов: представление команд, проведение мастер-классов, презентация летописи объединений и видеороликов. Ребята пели, танцевали, читали стихи, рассказывали о своих победах и достижениях. Выступления были дополнены слайдами, на которых отражались события из жизни детских организаций.
В завершение мероприятия были подведены итоги. Почетное звание «Общественное объединение года» и переходящий кубок получила детская общественная организация «Надежда» из Ыныргинской школы Чойского района.
В номинации «Лучшая летопись» победителем стала детская общественная организация «Каравелла» из Юстикской школы Усть-Коксинского района. Лучшую презентацию общественного объединения подготовили ребята из «Маленькой страны» Тондошенской школы Турочакского района. Лучший видеоролик показало объединение «Лидер и команда» из городской школы №1. Лучший мастер-класс представила организация «Надежда» из Ыныргинской школы Чойского района.
В конкурсе «Лидер XXI века» победителем признана Анастасия Шаркова из Усть-Канской школы им. Ч.К. Кыдрашева. Второе место заняла Елизавета Конева из гимназии №9 «Гармония» Горно-Алтайска. Третье место досталось Марии Смирновой из Карагайской школы Усть-Коксинского района.
В рамках слета для участников был показан спектакль «О любви и в шутку и всерьез», проведены мастер-классы и творческая программа студентами Горно-Алтайского государственного университета. Завершился слет акцией памяти «Чернобыль – 30 лет»: ребята зажгли свечи и выпустили в небо воздушные шары, символизирующие души тех, кто пожертвовал собой во имя спасения наших жизней.

Елена СЕРГЕЕВА
Фото В. Сухова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...