Во Всероссийском юниорском водном конкурсе приняли участие ребята из Республики Алтай

Дата:

С 16 по 20 апреля в Москве  прошел Всероссийский юниорский водный конкурс, который входит в состав международного Стокгольмского юниорского водного конкурса (Stockholm Junior Water Prize), сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай.

Целью конкурса является поощрение научно-технической деятельности и инициатив школьников, направленных на решение проблем питьевой воды  и защиты водных ресурсов России.

Организатором конкурса выступила автономная некоммерческая организация «Институт консалтинга экологических проектов».  Республику Алтай в конкурсе представил Иван Кузнецов, ученик 9 класса Соузгинской СОШ. Он подготовил работу на тему «Исследование качества воды и экологическое состояние родника «Манжерокский». По итогам конкурса Иван был награжден Почетной грамотой.

– На меня участие в конкурсе произвело сильное впечатление. Я побывал в столице нашей страны и поучаствовал в таком масштабном мероприятии, – поделился он.

Перед ребятами выступили представители ГК «Росатом», ФГБУ «Гидроспецгеология» и рассказали ребятам об охране водных ресурсов на территориях расположения атомных объектов.

В рамках конкурса провели акцию «День Балтийского моря», посетили  ФГБУ «НИЦ «Планета», организовали экологическую игру «Моя вода».

По словам ребят, за время, проведенное в Москве, они стали одной командой, которая занимается таким полезным делом  как изучение и охрана водных объектов нашей России.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...