Услуги Росреестра по «выездному обслуживанию» труженика тыла

Дата:

Во всех городах России прошли торжественные мероприятия 9 Мая. Страницы, опаленные войной, в книге истории все дальше от нас. И все меньше с нами остается тех, кто мог бы поделиться своими воспоминаниями, вынесенными уроками жизни и смерти из фронтовой школы. Им важно знать, что мы не забыли и всегда будем помнить их вклад в дело Великой Победы. Хранить нашу общую память и продолжать поддерживать наших дорогих ветеранов – долг не только государства, но и каждого из нас. Федеральная кадастровая палата организовала выездное обслуживание труженика тыла Великой Отечественной войны Федосьи Федоровны Емельяновой.

Федосья Федоровна родилась 15 августа 1922 года в селе Талица Советского района Алтайского края. О начале Великой Отечественной войны она узнала во время выпускного вечера в педагогическом колледже. Почти всю войну проработала учителем в школе в селе Кочкины Чойского района, куда попала по распределению после окончания педагогического колледжа. Долгожданное известие о победе услышала в Горно-Алтайске.

Сегодня Федосье Федоровне 93 года. Почтенный возраст и различные недуги не позволяют пенсионерке часто выходить из дома. Большую часть времени она проводит в своей квартире, которую теперь нужно зарегистрировать. Чтобы оформить все нужные документы пенсионерка решила воспользоваться услугой Федеральной кадастровой палаты по выездному обслуживанию.

Выездное обслуживание призвано сделать оказание государственных услуг более удобным для населения. Важно, что ветеранам, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны эта услуга предоставляется бесплатно. Ветеран может оставить заявку о выездном обслуживании, а специалисты Кадастровой палаты оперативно приедут в любое удобное для него время. Привезут все необходимые документы, помогут оформить, увезут на обработку и снова доставят заявителю.

Заказать услугу по выездному обслуживанию можно по телефону 8 (38822) 4-77-49 с 8 утра и до 5 вечера. Также можно воспользоваться услугами горячей линии 8-800-100-34-34, которая работает круглосуточно.

Кроме того, записаться на получение услуги можно отправив письмо на электронную почту fgu04@u04.rosreestr.ru.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...