«Этнопедагогика любви»

Дата:

Сегодня, 29 апреля, в Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса состоялось открытие Межрегиональной научно-практической конференции «Малые Волковские этнопедагогические чтения «Этнопедагогика любви», посвященной памяти профессора, доктора педагогических наук, академика Российской академии образования Геннадия Никандровича Волкова. Как отмечалось, в республику для участия в мероприятии прибыли делегации из восьми регионов России.

В рамках форума, работа которого будет продолжена завтра, запланированы публичные лекции, заседания секций, учебно-научные, творческие и спортивные мастер-классы, а также экскурсия по Чуйскому тракту. В здании гимназии работает выставка работ мастеров народных промыслов и учащихся образовательных учреждений.

Участников конференции приветствовали первый вице-премьер правительства региона Наталья Екеева, председатель профильного комитета Госсобрания Вячеслав Уханов и министр образования и науки Алексей Бондаренко. Они отметили, что первая подобная конференция в 2008 году также проводилась на Алтае, и выразили удовлетворение тем, что спустя восемь лет ученые и педагоги вновь собрались на нашей гостеприимной земле. Выступавшие подчеркнули важность разработки регионального этнокультурного компонента образования для нашего многонационального региона. По словам Натальи Екеевой, рекомендации участников форума правительство республики обязательно учтет в будущем при разработке образовательных и культурологических программ.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...