«Яблоки» и «Лимоны» на Чуйском тракте

Дата:

В Республике Алтай автоинспекторы и школьники из отряда ЮИД провели профилактическую акцию «Яблоко и лимон», сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай

 В Майме на федеральной автодороге «Чуйский тракт» сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами движения из средней общеобразовательной школы села Подгорного провели профилактическую акцию «Яблоко и лимон». Ее основной целью стало привлечение внимания участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

За первый квартал текущего года на территории Майминского района произошло 5 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых пять детей получили травмы различной степени тяжести. Два дорожных инцидента произошли по вине водителей транспортных средств на нерегулируемых пешеходных переходах.

Чтобы научить детей правильно оценивать скорость приближающегося автомобиля, а водителям напомнить о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, сотрудники дорожно-патрульной службы и их юные помощники вышли на один из оживлённых участков Чуйского тракта, в районе нерегулируемого пешеходного перехода.

Автоинспекторы продемонстрировали школьникам работу прибора фото-видео фиксации административных правонарушений, рассказав о его технических характеристиках. С помощью измерителя скорости «Бинар» ЮИДовцы, под руководством автоинспекторов определяли скорость движения транспортных средств. Нарушителям участники акции вручали сделанные из бумаги лимоны, на обратной стороне которых были описаны последствия дорожных происшествий. Законопослушным водителям, которых в день проведения акции оказалось большинство, ребята дарили бумажные яблоки, благодарив за вежливое отношение к участникам дорожного движения.

Проводимое мероприятие привлекло внимание не только водителей, но и пешеходов. По мнению участников акции, основная цель – заставить водителей задуматься о безопасности юных пешеходов, была выполнена.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...