Встречая Праздник Весны и Труда

Дата:

Первый заместитель председателя правительства Наталья Екеева провела заседание оргкомитета по подготовке к Первомаю. Празднование будет состоять из трех блоков – шествия трудовых коллективов, открытия обновленной Доски почета и концерта.

О готовности к первому рассказал мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин. В шествии традиционно примут участие двенадцать колонн (по профессиональным направлениям – здравоохранение, образование, спорт и т.д.), по предварительным подсчетам – порядка десяти тысяч человек. Движение начнется в 10 часов. И в колонне, и в украшении зданий и улиц города будут отражены две важнейшие даты этого года – 260-летие добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства и 25-летие образования республики.
В оставшееся до праздника время в городе проведут два субботника по очистке территории, по возможности отремонтируют дороги и нанесут свежую разметку, запланированы также посадка цветов и деревьев, приведение в порядок альпийских горок.
Замминистра труда и социального развития Андрей Мунатов доложил о подготовке Доски почета. Портреты готовы, люди на празднование приглашены, сценарный план мероприятия есть.
После торжественного митинга с участием первых лиц города и республики, церемонии награждения отличников труда и открытия Доски почета состоится концерт.
В праздничные дни на разных площадках города пройдет целая череда спортивных и других мероприятий. Подробную программу можно будет прочесть в одном из ближайших выпусков нашей газеты.

(Соб. инф.)

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...