Внимание! На всей территории Республики Алтай введен особый противопожарный режим!

Дата:

В связи с повышением пожарной опасности в результате установления устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, распоряжением Правительства Республики Алтай от 19 апреля 2016 года №188-р на всей территории Республики Алтай с 20 апреля введен Особый противопожарный режим.

Эта мера применена в целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных крупными пожарами, гибели и травматизма людей.

На период действия особого противопожарного режима гражданам запрещено посещать лесные массивы, разводить костры, поджигать сухую траву, мусор в границах сельских поселений, городского округа и на межселенных территориях. Организациям запрещено проведение пожароопасных работ, в том числе сжигание мусора, проведение сельскохозяйственных палов.

За нарушение требований пожарной безопасности в период действия Особого противопожарного режима предусмотрена административная и уголовная ответственность.

В целях контроля за соблюдением правил пожарной безопасности, недопущения разведения костров и сжигания мусора, сотрудники МЧС, полиции, органов местного самоуправления проводят подворовые обходы в частном жилом секторе, разъясняют гражданам требования по обеспечению мер пожарной безопасности.

В соответствии с Распоряжением Министерство внутренних дел по Республике Алтай усиливает охрану общественного порядка и объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения, в местах пожаров и на прилегающих к ним территориях. Будут выставлены посты ограничивающие доступ граждан в леса. 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...

Казачество как образ жизни

Современную молодежь часто критикуют за пассивность и безынициативность. Но...