Важно каждое обращение

Дата:

В Горно-Алтайске прошло заседание комиссии регионального политсовета «Единой России» по работе с обращениями граждан к председателю партии Дмитрию Медведеву.

Руководитель региональной общественной приемной, председатель Комитета по социальной защите и охране здоровья населения Госсобрания – Эл Курултай Республики Алтай Наталья Никитенко рассказала об итогах работы приемной в 2015 году.
Всего за отчетный период в партийную приемную обратились около 1200 человек. Из них около 40% являются работающими гражданами, почти столько же – пенсионеры. В своем выступлении Наталья Александровна отметила, что наибольшее количество обращений связано с вопросами социального обеспечения, здравоохранения и предоставления жилищно-коммунальных услуг.
– Актуальными темами также являются вопросы труда и заработной платы, сельского хозяйства и земельных отношений. Важно, что ни одно обращение, поступающее в региональную общественную приемную, не остается без ответа, – подчеркнула она.
Одним из ключевых вопросов повестки заседания стало утверждение плана работы приемной на 2016 год. Так, в течение всего года приемы граждан по личным вопросам традиционно будут проходить как в региональной общественной приемной, так и в местных приемных партии, расположенных в районах республики. Кроме того, запланирован ряд тематических приемов, посвященных лицам старшего поколения, вопросам социальной поддержки многодетных семей и выпускникам образовательных учреждений.
На заседании было принято решение о проведении первого конкурса общественных приемных в местных отделениях «Единой России».
– Главными целями конкурса станут повышение роли наших общественных приемных в решении наиболее острых социально-экономических и общественно-политических проблем, повышение качества выполнения задач по рассмотрению обращений граждан, установление взаимодействия между партийными приемными в районах и обмен опытом их работы, – рассказала Наталья Александровна.
Среди основных критериев оценки деятельности приемных – организация работы с обращениями, проведение выездных и тематических приемов и результативность рассмотрения обращений граждан.
Итоги конкурса будут подведены в декабре. Лучшие местные общественные приемные определит жюри под председательством секретаря регионального отделения партии Ивана Белекова. Также в состав жюри войдут депутаты Республики Алтай, представители региональной общественной приемной Дмитрия Медведева и регионального исполнительного комитета «Единой России».

Михаил Владимиров

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...