В Стране безопасного электричества

Дата:

Школьница из Горно-Алтайска стала призером конкурса МРСК Сибири 

DSC_0995 (1)Победители конкурса детского плаката «В Стране безопасного электричества» из восьми регионов Сибири получили заслуженные награды.
Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу ПАО «Россети») – «Горно-Алтайские электрические сети» отправили в Красноярск 17 лучших работ, отобранных по итогам регионального этапа конкурса. В финале определилось 20 победителей, в том числе из Республики Алтай. Так, ученица 2 класса средней школы №12 г. Горно-Алтайска Таисия Толстик заняла третье место в номинации «Энергетика будущего». На награждение, которое проходило в формате телемоста с лауреатами конкурса из разных уголков Сибири, девочка приехала вместе со своей мамой Светланой Александровной. Женщина отметила масштаб и важность проведения данного конкурса и поблагодарила руководство компании за неравнодушное отношение к детям – обучение их безопасности.
Диплом победителю вручил заместитель главного инженера Сергей Янишевский. Кроме того, на награждении девочку ждал оранжевый герой – робот Вольтик. Его участие в детских мероприятиях по профилактике электрического травматизма стало доброй традицией. Вольтик поздравил Тасю с почётным местом и вручил ценный приз – телефон. В дальнейшем ее плакат, как и работы других победителей, будет растиражирован среди образовательных учреждений в целях профилактики детского электрического травматизма.
Напомним: в этом году для участия в конкурсе поступило более двухсот работ со всех районов Республики Алтай. В состав жюри регионального этапа были приглашены специалисты управления образования и ГУ МЧС России по Республике Алтай. По итогам были определены 17 победителей, все они затем получили ценные призы. Всем участникам были вручены благодарственные письма. Очередной старт конкурса намечен на декабрь.

МРСК Сибири

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...