Уроки безопасности от инспекторов ГИМС

Дата:

Инспекторы центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Алтай проводят занятия в отдаленных общеобразовательных   школах республики. На минувшей неделе такие занятия были проведены в Кош-Агачском, Улаганском и в Онгудайском районах. 

Главной целью уроков безопасности  является предупреждение несчастных случаев, травматизма и гибели детей на водных объектах.

Инспекторы  помогают детям сформировать базовые знания об основах безопасного поведения на водных объектах, чтобы уберечь их от несчастных случаев  в весенний период, напоминают о том, что не следует играть и находиться у водоемов без присмотра взрослых, какие меры нужно предпринимать для оказания первой помощи пострадавшему. По окончании бесед, инспекторы вручают ученикам  памятки с информацией о правилах безопасного поведения у водоемов.

В целях предупреждения происшествий и гибели людей на водоемах инспекторы группы патрульной службы №1 государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Алтай регулярно проводят профилактические рейды по местам массового выхода людей к воде.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...