Сотрудники ОМОН «Беркут» провели «День открытых дверей» для курсантов автошколы ДОСААФ

Дата:

Сотрудники отряда мобильного особого назначения «Беркут» МВД по Республике Алтай большое внимание уделяют военно-патриотическому воспитанию школьников и допризывной молодежи. Для них проводятся военно-полевые сборы, беседы, выставки и экскурсии.

В расположении отряда состоялся «День открытых дверей», в котором приняли участие курсанты Горно-Алтайской автошколы ДОСААФ, сообщает пресс-служба республиканского МВД. Помощник командира ОМОН Чагаш Барсуков рассказал молодым людям о задачах, которые выполняют бойцы спецподразделения полиции на территории постоянной дислокации и в служебных командировках.

В ходе встречи будущие защитники Отечества получили информацию о возможности поступления в учебные заведения системы МВД России и дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел.

Старший специалист группы по работе с личным составом ОМОН Зинаида Суйманакова  провела экскурсию по музею отряда, где гости познакомились с историей создания и достижениями подразделения. 

Молодых людей, которые в ближайшее время пополнят ряды Вооруженных сил нашей страны, познакомили с оружием и специальными средствами состоящими на вооружении полиции, техническими характеристиками современного стрелкового оружия.

В завершении мероприятия сотрудники полиции рассказали о критериях отбора кандидатов на службу в спецподразделение республиканского МВД.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...