Сайлюгемский парк провел презентацию нового фильма «В заповедном Аргуте»

Дата:

Национальный парк «Сайлюгемский» выпустил в свет новый документальный фильм о самом труднодоступном и отдаленном кластере ООПТ – участке «Аргут». Его первый показ для широкой публики состоялся в Горно-Алтайском государственном университете.

В презентации фильма приняли участие режиссер и оператор Иван Усанов, автор Светлана Усанова, заместитель директора парка Валентина Семенченко, профессор ГАГУ Александр Маринин, преподаватели естественно-географического факультета Александр Шитов, Галина Шарабура, студенты IV, V курсов и другие.

Получасовой видеофильм «В заповедном Аргуте» повествует об особенностях работы инспекторов и научных сотрудников парка в условиях дикой природы, о жизни и повадках животных, населяющих долину реки Аргут.

Зрители получили возможность увидеть необычайно живописные высокогорные ландшафты на стыке Северо-Чуйского, Южно-Чуйского и Катунского хребтов, познакомиться с яркими представителями животного мира – снежным барсом, сибирским горным козлом, кабаргой, маралом. В фильме был наглядно представлен труд ученых национального парка по изучению биоразнообразия и проведению мониторинга редких видов, отражена работа службы охраны по борьбе с браконьерством. Также рассказывается об уникальном туристском потенциале Аргута и прилегающих природных территорий.

На презентации было объявлено, что в скором времени в свет выйдет вторая часть документального цикла, посвященная двум другим участкам парка – «Сайлюгем» и «Уландрык».

 

Пресс-служба национального парка «Сайлюгемский»

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...