Отчитался перед чойцами

Дата:

С отчетом о депутатской деятельности выступил в Чое вице-спикер республиканского парламента Михаил Терехов.

Он сказал, что актуальными в обращениях граждан остаются вопросы по ликвидации последствий паводка, случившегося два года назад. Общее количество пострадавших по Чойскому району от стихийного бедствия составило 4160 человек.
Как заметил Михаил Алексеевич, вопрос по завершению строительства Каракокшинской школы поднимался осенью при проведении в Чойском районе Дней депутатов республики и вошел в рекомендации состоявшихся публичных слушаний на тему «О проекте закона РА «О республиканском бюджете Республики Алтай на 2016 год». В итоге на введение второй очереди строительства (спортзал, столовая, актовый зал) в региональном бюджете заложено 12 млн. рублей.
Депутат рассказал, как будет осуществляться благоустройство сел района. Так, на строительство водопроводных сетей в с. Киска по улицам Горной и Дружной будет выделено 581 тыс. рублей, в с. Чоя по ул. Ворошилова (800 м) – 400 тыс. рублей, по ул. Побегаева и к домам детей-сирот по ул. Пушкина – 960 тыс. рублей.
Дом культуры в с. Сейка включен в заявку Минсельхоза России на 2016 год согласно перечню строительства объектов по программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Проведение капремонта ДК в с. Ускуч включено в планируемый проект распределения субсидий на социально-экономическое развитие КМН РА на 2016 год в виде приложения к бюджетной заявке нашего региона в Федеральное агентство по делам национальностей РФ.
При содействии М. Терехова подписано соглашение между Министерством образования и науки РА и администрацией Чойского района по выделению субсидии в размере 300 тыс. рублей на материально-техническое оснащение школы в Ынырге.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...