Навстречу «Студенческой весне»

Дата:

студвесна15 – 17 апреля в Национальном драматическом театре им. П.В. Кучияка пройдет XVIII республиканский фестиваль «Студенческая весна». Организаторы – Минкультуры, Минобразования и науки РА, Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в РА.

Мероприятие, направленное на поддержку студенческого творчества, сохранение и приумножение нравственных и культурных достижений, совершенствование системы эстетического воспитания студенческой молодежи, посвящается 260-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства и Году кино в России.
В числе основных задач – повышение уровня художественного творчества, укрепление культурных связей между студенческими коллективами региона, формирование инновационных методов взаимодействия органов власти и общественных объединений в плане поддержки студенческого творчества.
Участники (коллективы и отдельные студенты вузов или ссузов) смогут показать свои навыки в музыке, танцах, журналистике, а также в номинации «Театрально-оригинальное направление».
В жюри – деятели искусства и культуры республики и страны. Победители и призеры в составе делегации примут участие в XXIV Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна-2016», который пройдет в Казани.
Подробнее – на сайте Центра молодежной политики http://molaltay.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...