Мюзикл о фигурном катании

Дата:

13 марта в Иркутске стартовали съемки первого российского спортивного мюзикла «Лед»
от продюсеров Федора Бондарчука, Дмитрия Рудовского и Михаила Врубеля. Режиссером выступил известный клипмейкер Олег Трофим, главную роль провинциальной фигуристки с сильным характером играет дебютантка в большом кино Аглая Тарасова («Интерны»).
Об этом сообщает пресс-служба Art Pictures Studio.
По сюжету талантливая фигуристка (Тарасова) из-за травмы бросает спорт и возвращается на малую родину – в Иркутск, однако постепенно находит в себе силы вернуться на пьедестал. Маму героини играет мама актрисы и в жизни Ксения Раппопорт (это их первое появление вместе на экране), двух молодых людей, которые будут бороться за сердце девушки, – Александр Петров («Фарца», «Закон каменных джунглей») и сербский актер, надежно осевший в России, Милош Бикович («Солнечный удар», «Духless 2»).
По примеру «Стиляг» и «Самого лучшего дня» драматическую линию «Льда» будут дополнять музыкальные номера – фигурное катание под известные хиты от Земфиры до Ивана Дорна. У фильма запланировано два съемочных блока – в Иркутске пройдет зимний, летний состоится в Москве в начале июня. Картина должна выйти в прокат весной 2017 года.
«Лед» станет вторым совместным проектом кинокомпаний Art Pictures Studio и «Водород» после фантастического экшна «Притяжение» Федора Бондарчука, его съемки в режиме строжайшей секретности прошли прошлой осенью.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...