Готовы к прямому диалогу

Дата:

гигель майма фото владимира чащинаСенатор от Республики Алтай член президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» Татьяна Гигель встретилась с молодежью Майминского района.

Встреча прошла по инициативе местного отделения «Молодой гвардии Единой России» и Молодежного совета при главе района. Зал администрации, в котором проходило мероприятие, был полон. Со своими вопросами к Татьяне Анатольевне пришли школьники, студенты, молодые работники медицины, культуры и образования. С приветственным словом выступил глава района секретарь Майминского местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Понпа. Он высказал уверенность в том, что современную молодежь представляют неравнодушные люди, способные принимать серьезные решения.
– Сегодня мы видим, как представители молодежи активно вовлекаются в добровольческие движения, они готовы не только работать на себя, но и помогать людям объединяться, когда это необходимо, – сказал Евгений Алексеевич.
Председатель Майминского районного Совета депутатов руководитель фракции «Единой России» Павел Балакин отметил открытость перед избирателями, готовность к прямому диалогу, которую демонстрируют в настоящее время власти всех уровней, яркий пример тому – это мероприятие, где все желающие могут задавать свои вопросы политику федерального значения. Идея подобной встречи, по словам Татьяны Анатольевны, принадлежит лидеру Майминского отделения «Молодой гвардии» Александру Лихачеву.
Более чем двухчасовое общение показало, что майминскую молодежь волнуют самые насущные проблемы села. Первым прозвучал вопрос о необходимости реконструкции Чуйского тракта через районный центр. Спикер высказалась в поддержку проекта, но отметила, что это, конечно же, должно быть согласовано с местным населением. Молодых людей заинтересовала также возможность участия в политической жизни. Татьяна Гигель объяснила, что в настоящее время идет активное привлечение молодежи к работе. В качестве одного из примеров сенатор привела участие молодых кандидатов в процедуре предварительного голосования «Единой России».
Следующим был задан вопрос о возможности возврата к практике советских времен, когда существовало распределение студентов после окончания вузов.
– Сегодня отмечается переизбыток юристов, экономистов и вместе с тем наблюдается резкая нехватка профильных специалистов, поэтому нужна профориентация, должен проводиться анализ каждого субъекта на потребность в сотрудниках той или иной специальности. По-моему, распределение просто необходимо. В правительстве делаются серьезные шаги в этом направлении, и с 2017 года будут заключаться трехсторонние договоры между работодателем, учебным заведением и выпускником, – сообщила Татьяна Гигель.
Кроме прочих предметами обсуждения участников мероприятия стали нормативное закрепление трудового воспитания подрастающего поколения в образовательных учреждениях, возможности дополнительного финансирования военно-патриотических клубов региона и необходимость строительства второй очереди районной больницы.

Галина ЯСАКОВА
Фото В. Чащина

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...