Аквареабилитация – путь к здоровью

Дата:

P4170414 Никита_Moment(2)В Горно-Алтайском бассейне стало уже некоей традицией приглашать к себе специалистов по аквареабилитации. Условия позволяют инструктору работать одновременно с несколькими детьми
и их родителями, которые занимаются в повседневной жизни со своим ребёнком индивидуально. Данная реабилитация доведена до «домашнего» уровня, то есть родители обучаются методике и могут практиковать её самостоятельно в домашних условиях, стабильно и систематично идти к результатам.

Программа занятий – это целый комплекс, включающий специальные упражнения в воде, чередующиеся погружениями и проныриваниями.
Тренировка врожденных нырятельного и плавательного рефлексов даёт мощный импульс к восстановлению и развитию ребёнка в дальнейшем. Использование уникальных свойств воды делает процесс реабилитации более привлекательным и эффективным. Это связано с тем, что большинство малышей с двигательными нарушениями чувствуют себя в воде более комфортно, чем на суше. Вода позволяет ребёнку ощутить радость самостоятельного движения, свою способность достигать результатов, а это формирует позитивное отношение к своему телу и, самое главное, увеличивает собственную активность.
С 2013 года на базе Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями специалисты по аквареабилитации для родителей и сотрудников центра два раза в год проводят обучающие семинары. Здесь обсуждаются планы, достигнутые результаты. Каждый получает грамотные рекомендации от специалистов.
Хотим поблагодарить коллективы бассейна и центра за понимание и поддержку наших детей. Мы очень комфортно чувствуем себя у вас!

Родители клуба
реабилитационного центра «Открытое сердце»

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...