18-летие с размахом!

Дата:

Большим и ярким гала-концертом с участием начинающих и профессиональных артистов завершился 17 апреля республиканский фестиваль «Студенческая весна», посвященный, как и все мероприятия этого года, 260-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства и Году кино в России.

Праздник проходил в регионе в 18-й раз – совершеннолетие получилось с размахом! Участие в конкурсах (а это 22 номинации в направлениях песни, танца, инструментальной музыки, сценического мастерства, оригинального жанра, журналистики и других) приняли больше трехсот молодых людей.
Их номера и материалы оценивало жюри, в состав которого входили профессионалы разных направлений творческой деятельности. Гран-при завоевал ансамбль «Сют Сумер» Школы искусств «Адамант» с композициями «Маадай Кара» и «Батырдын jолы». Победителями и призерами стали представители разных учебных заведений и учреждений дополнительного образования. Самое активное участие в фестивале приняли студенты Горно-Алтайского государственного университета – около сотни номинантов и почти столько же победителей и призеров: чтецов, певцов, танцоров, театралов…
Учредителем конкурса по традиции был республиканский Комитет по молодежной политике, физкультуре и спорту, организаторами – Минкультуры и Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки РА. Помогали в подготовке и спонсоры – магазины «Ра-Спорт» и «Папирус», салоны «Allure» и «Букетный дворик», суши-бар «Сити», бюро «Своя игра» и клуб «Атлант».
Совсем скоро команда, сформированная из числа лауреатов и призеров республиканского конкурса, отправится в столицу «Российской студенческой весны» Казань – XXIV фестиваль пройдет с 15 по 22 мая.
IMG_3634     IMG_3624 IMG_3844     IMG_3662

Галина МИРОНОВА
Фото автора

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...