В Чемале идет разбирательство по нецелевому использованию земли

Дата:

В отделе ветеринарного и фитосанитарного надзора по Республике Алтай Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай рассмотрена жалоба гражданина о нецелевом использовании земельного участка в Чемальском районе Республики Алтай, расположенного в 50 метрах справа от автодороги Усть-Сема – Куюс (23 километр). Согласно кадастровой выписке, указанный в заявлении земельный участок относится к категории земель сельскохозяйственного назначения. Разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства. Как видно по фотографии, его используют совершенно в иных целях.

В соответствии с Положением о государственном земельном надзоре, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 02.01.2015 №1, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору и ее территориальные органы осуществляют государственный земельный надзор в отношении земель сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения». Действие Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», согласно абз. 2 п. 1 ст. 1, не распространяется на земельные участки, предоставленные из земель сельскохозяйственного назначения гражданам для индивидуального жилищного, гаражного строительства, ведения личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства, животноводства и огородничества, а также на земельные участки, занятые зданиями, строениями, сооружениями.

Материалы по жалобе гражданина о нецелевом использовании земельного участка для принятия мер в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации  переданы по подведомственности в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Алтай, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...