В Кош-Агачском районе сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами движения провели акцию «Яблоко и Лимон»

Дата:

В селе Кош-Агач сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами движения – учащимися начальных классов Кош-Агачской СОШ им. В.И. Чаптынова, провели акцию «Яблоко и лимон». Ее основной целью стало привлечение внимания участников дорожного движения к проблеме безопасности на дорогах района, сообщает пресс-служба МВД по РА.

Юные жители районного центра совместно с сотрудниками Госавтоинспекции в очередной раз напомнили водителям и пешеходам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и проявления взаимного уважения на дороге.

За нарушение правил дорожного движения пешеходам и водителям транспортных средств члены отряда ЮИД вручали листовки по соблюдению ПДД нарисованные в форме лимона, а законопослушные участники дорожного движения получали в подарок памятки в форме  яблока.

За время профилактической акции школьники совместно с автоинспекторами выявили такие нарушения как: переход проезжей части вне зоны пешеходного перехода, нарушение правил применения ремней безопасности, перевозка детей без специальных удерживающих устройств,  и нарушение скоростного режима.

Проведенная профилактическая акция показала, что безопасность дорожного движения волнует не только взрослых, но и юных участников движения, которые готовы совместно с полицейскими разъяснять нарушителям, что небрежность и невнимание на дороге могут стать причиной очередных происшествий.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...