В Майминском районе автоинспекторы провели семейный конкурс на знание правил дорожного движения

Дата:

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами Майминского центра детского творчества провели в районе конкурс на знание правил дорожного движения среди школьников и их родителей «ПДД от А до Я знает вся моя семья!»  В нем приняли участие пять семейных команд, представивших образовательные учреждения района.

Взрослые и дети выступили с визитными карточками, рассказав о своих семьях, а затем приняли участие в теоретическом экзамене на знание правил дорожного движения. Участники конкурса продемонстрировали знания устройства велосипеда, а также на время собрали пазлы  с изображением дорожных знаков.

Юные представители команд показали навыки вождения велосипеда, преодолев дорожку, коридор и прицельное торможение. Завершился конкурс творческими выступлениями семей, которые исполнили песни и стихотворения, посвященные дорожной тематике.

Как сообщает МВД по РА, по итогам конкурса первое место заняла семья Ермоловых из села Манжерок. Второй результат у семьи Аксеновых и Шелеговых из сел Кызыл-Озек и Майма. Третье место разделили представители районного центра- семьи Фроловых и Сумачаковых. Все участники конкурса награждены дипломами и памятными подарками.

Инспектор по пропаганде Елена Трандышева отметила, что проведение таких мероприятий способствует сплочению семьи и позволяет сформировать у детей основные навыки безопасного поведения на дорогах.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...