Сайлюгемский парк провел акцию «Час Земли» в высокогорном Кош-Агаче

Дата:

Национальный парк «Сайлюгемский» совместно с воспитанниками экологического клуба «Ирбизек» выступили инициаторами проведения и организаторами акции «Час Земли» в одном из высокогорных сел Республики Алтай – Кош-Агаче.

Накануне экоклубовцы распространили в самых многолюдных местах районного центра информационные листовки с призывом к местным жителям поддержать акцию «Час Земли», сообщает пресс-служба парка. В субботу, 19 марта, на центральной площади им. Ленина участники клуба «Ирбизек», детской школы искусств и центра дополнительного образования детей зажгли свечи и выложили из них символ акции. Все присутствовавшие в знак неравнодушия к сохранению природных ресурсов и здоровья планеты отключили в своих домах электроприборы и свет.

Для ребят были организованы познавательные игры, экоклубовцы рассказали о «Часе Земли» и смысле его проведения. Всего в мероприятии приняли участие около 50 человек.

«Час Земли» инициирован Всемирным фондом природы (WWF) и проводится ежегодно в последнюю субботу марта. В этот день в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и бытовые приборы. Также гаснет подсветка множества зданий.

«Час Земли» – символ бережного отношения к природе и заботы об ограниченных ресурсах нашей планеты. Кроме того, это самое популярное природоохранное мероприятие на планете.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...