Один – пьяный, 13 – без прав. В Республике Алтай проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Дата:

С целью выявления и пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, на территории Республики Алтай сотрудниками Госавтоинспекции проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

На дорогах региона осуществлялась массовая проверка водителей на состояние опьянения. В ходе мероприятия было выявлено 177 нарушений правил дорожного движения. От управления  транспортным средством отстранен 1 водитель  в состоянии опьянения, а также задержано 13 лиц,  не имеющих права управления, сообщает пресс-служба МВД по РА.

Госавтоинспекция напоминает, что с 1 июля 2015 года статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 200 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Госавтоинспекция Республике Алтай просит граждан сообщать о фактах управления транспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, в дежурную часть ГИБДД МВД по Республике Алтай 8 (388 22) 28-7-77 или по телефону 02.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...