К годовщине вхождения Крыма в состав России

Дата:

IMG_912716 марта в Майминском Центре культуры по инициативе Музея камня открылась выставка, посвященная присоединению Крыма к Российской Федерации. На встречу пришли школьники, педагоги и жители села. Директор Музея камня Татьяна Владимировна Кульбеда, открывая выставку, отметила особую историческую значимость событий, произошедших два года назад, свидетелями которых стали все мы.

Также в своей речи она упомянула историю войны, в которой проливали кровь россияне и украинцы, сражавшиеся бок о бок против одного врага, общие корни двух народов. Рассказала о том, что, увидев свастику, заполонившую Украину, 97% жителей Крыма высказали желание войти в состав России.
О важности и значимости принятого Крымом и Россией решения, о своем отношении к этим событиям ребятам и взрослым жителям Маймы рассказали П.Ю. Балакин, председатель Майминского районного Совета депутатов, А.Б. Казанцева, депутат Республики Алтай, главный редактор газеты «Звезда Алтая», В.Н. Берняева, председатель Совета ветеранов района.
О вежливых людях и американском эсминце, о разрушенных лагерях, базах отдыха и очередях на избирательные участки из желающих выразить свое мнение на референдуме рассказали те, кто собрались в Музее камня. И через все выступления красной нитью прошла мысль: главное – не забыть, передать детям и внукам понимание того, что Родина – это не только семья, село, где мы живем, отдельный субъект Российской Федерации, но и вся наша огромная страна – Россия! И как здорово, что Крым с нами!

(Соб. инф.)
Фото В. Сухова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...