Горный Алтай – в лидерах

Дата:

Республика Алтай лидирует среди субъектов Сибири по эффективности реализации программы капремонта многоквартирных домов. Регион занял 16-е место среди 83 субъектов РФ и первое среди субъектов Сибири.

Данные сведения обнародовал Фонд содействия реформированию ЖКХ, выпустивший итоговый информационный бюллетень о реализации региональных программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах за 2015 год. В документе представлены сведения об эффективности функционирования региональных систем капитального ремонта, исходя из доли собираемости взносов собственников помещений в многоквартирных домах на капитальный ремонт и процента выполнения работ (услуг) по капитальному ремонту.
Согласно оценке Фонда, Республика Алтая набрала 87 баллов из 100 возможных – больше всех регионов Сибирского федерального округа. Как сообщается в пояснительных документах, в 2014 – 2015 годах в Горном Алтае по программе капремонта отремонтировали 33 дома, в 2016-м планируется отремонтировать еще 13.
При этом уровень собираемости взносов на капитальный ремонт по Республике Алтай на 1 января 2016 года составил 76,4%, что превышает среднероссийские показатели.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Казачество как образ жизни

Современную молодежь часто критикуют за пассивность и безынициативность. Но...

В Кош-Агаче по иску прокурора проведут ремонт рентген-аппарата в районной больнице

Прокуратура Кош-Агачского района проверила исполнение законодательства при реализации национального...

В Республике Алтай готовятся к празднованию 1 и 9 мая

Праздничные мероприятия 1 и 9 мая пройдут на территории...

104 человека пострадали от укусов клещей в Республике Алтай

104 человека в Республике Алтай пострадали от присасывания клещей,...