В Республике Алтай выбрали лучшего инспектора ДПС

Дата:

В Горно-Алтайске состоялся региональный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший инспектор ДПС», в котором приняли участие 12 инспекторов – представители всех районов республики, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

В программу конкурса были включены такие дисциплины, как специальная, технико–криминалистическая, физическая, огневая и медицинская подготовки. Также инспекторам ГИБДД необходимо было показать навыки фигурного вождения патрульного автомобиля. Конкурсантам требовалось не только безошибочно проехать фигуры слалома, но и уложиться при этом в минимальное время. Именно такими разносторонними знаниями и умениями должны обладать инспекторы дорожно-патрульной службы для того, чтобы успешно выполнять сложные задачи по обеспечению безопасности дорожного движения и защите законных прав и интересов граждан.

По итогам конкурса профессионального мастерства победителем и обладателем почетного титула «Лучший инспектор ДПС Республики Алтай» стал инспектор отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Алтай лейтенант полиции Владимир Хорчебников, набравший максимальное количество баллов на всех этапах соревнования. Второе место занял инспектор ДПС отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Алтай Дмитрий Малюдин. Третий результат показал представитель ОГИБДД МВД России по Кош-Агачскому району Айдос Самашев.

Дипломы победителей сотрудникам вручил начальник Отдела ГИБДД МВД по Республике Алтай Анатолий Косинов. Подводя итоги конкурса, руководитель отметил хорошую подготовку инспекторов, их знания теоретической и практической части соревнований, он пожелал сотрудникам успехов в служебной деятельности и дальнейшего повышения профессионального мастерства.

В июне Владимир Хорчебников представит Республику Алтай на Всероссийском этапе конкурса, который состоится в  Московской области.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...