Подведены итоги конкурса детских сказок об алтайской тайге

Дата:

Завершился конкурс авторских сказок «Сказки Алтайской тайги», сообщает пресс-центр Алтайского биосферного заповедника. Всего на конкурс поступила 51 работа от сорока девяти участников в возрасте от 6 до 15 лет, проживающих в 11 населённых пунктах Турачакского и Улаганского районов Республики Алтай. Самыми маленькими участниками конкурса стали воспитанники детского садика «Родничок» филиал №1 «Чебурашка» из с. Турочак: Захар Копылов и Юля Рыбас. Четырёхлетним сказочникам помогали их семьи.

По условиям конкурса участие приняли дети и подростки, проживающие на территории сотрудничества Алтайского биосферного заповедника. Персонажи авторских сказок – лесные обитатели: звери и птицы. В течение нескольких месяцев конкурсанты изучали различных представителей животного мира, условия их обитания и особенности существования, в том числе, по рисункам художника-анималиста Натальи Павлушиной. Герои сказок – отважные лесные обитатели: помогают друг другу, спасают от врагов, спорят и ссорятся друг с другом, но в итоге в этом разнообразном и разношерстном мире всегда воцаряется мир, добро и справедливость.

Жюри конкурса провело большую работу по определению самых лучших. В результате выбрано 16 замечательных сказок, авторы которых стали призёрами и победителями конкурса. Все они получат призы от Алтайского биосферного заповедника и Сертификаты призёров конкурса.

Конкурсная комиссия благодарит всех участников: ребят, их родителей и педагогов-руководителей за общий труд над замечательными творческими работами. Все авторские сказки размещены на официальном сайте Алтайского биосферного заповедника в сопровождении иллюстраций Натальи Павлушиной.

Список победителей и произведения ребят можно прочитать, пройдя по этой ссылке http://www.altzapovednik.ru/ekoprosveschenie/konkursy/altayskaya-skazka/itogi.aspx

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...