Серебро российского первенства

кикбоксингДенис Табакаев из Чемала (тренер Алексей Ебечеков) завоевал серебряную медаль юношеского Первенства России по кикбоксингу в разделе «К-1», которое на прошлой неделе состоялось в Омске.
Всего спортивный праздник (одновременно первенство и чемпионат РФ) собрал в сибирском городе порядка шестисот спортсменов из 46 регионов страны (были представлены все федеральные округа, включая Крымский). Мужчины, юниоры и юноши боролись в 12 весовых категориях, женщины, юниорки и девушки – в семи.
16-летний Денис Табакаев выступал в группе юношей в весовой категории до 81 кг. В полуфинале он обыграл соперника из Москвы, в финале уступил кандидату в мастера спорта из Дагестана Мухтару Абукаеву.
Тем не менее наш спортсмен вошел в состав сборной России – в августе он будет представлять страну на Первенстве мира по кикбоксингу, которое пройдет в Ирландии.
Как рассказал тренер по кикбоксингу Сергей Чеконов, помимо Дениса в Омске выступали еще двое наших ребят. К сожалению, Арнак Оганесян из Горно-Алтайска и Адучи Шуразов из Кош-Агачского района выбыли из борьбы в ходе предварительных поединков.