Золото и серебро России

Дата:

Аймерген Аткунов завоевал золотую медаль в весовой категории до 57 кг чемпионата России по самбо, который на прошлой неделе прошел в Химках Московской области. В финале наш спортсмен одержал победу над Даниилом Пономаренко из Свердловской области. Валерий Сороноков, проиграв в финале Игорю Беглерову из Пермского края, взял на этом турнире серебро в весе до 52 кг.
Всего в состязаниях участвовали 500 сильнейших самбистов страны. Они боролись не только за места как таковые, но и за путевки на чемпионаты Европы и мира. В результате Валерий отправится в мае в Казань на чемпионат Европы, Аймерген, соответственно, – в ноябре в Софию (Болгария) на чемпионат мира.
Прошедший турнир был 67-м по счету чемпионатом России по самбо. В церемонии его открытия принимали участие известнейшие спортсмены, в том числе фигуристка Ирина Роднина – десятикратная чемпионка мира и трехкратная олимпийская чемпионка. В составе судейской коллегии был наш земляк судья международной категории экстра-класса Сергей Юракаевич Аткунов.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...