Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Алтай приступил к предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Дата:

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Алтай (далее – Филиал)осуществляет предоставление сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее – ЕГРП),с 01.01.2016г. в виде выписки из ЕГРП:

– содержащей общедоступные сведения об объекте недвижимого имущества;

– о переходе прав на объект недвижимого имущества;

– о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества;

– о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным;

– справки о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества.

вне зависимости от места нахождения объектов недвижимого имущества.

Обращаем Ваше внимание, при предоставлении в Филиал или МФЦ запроса о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРП, оплату следует производить по реквизитам филиала. Реквизиты для оплаты можно получить в офисах Филиала и МФЦ, так же реквизиты размещены на официальных сайтах:

Росреестр –  rosreestr.ru;

Портал услуг Росреестра –intranet.rosreestr.ru;

ФГБУ «ФКП Росреестра»- fkprf.ru;

Филиал – fkp04.ru.

Следует отметить, что предоставление сведений, содержащихся в ЕГРП в виде справки о содержании правоустанавливающих документов и копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме по-прежнему осуществляет Управление Росреестра по Республике Алтай, следовательно, оплату следует производить по реквизитам Управления.

Также с 1 января 2016 г.Филиал приступил к предоставлению без взимания платы сведений, содержащихся в ЕГРП, лицам и организациям, имеющим право на безвозмездное получение таких сведений в соответствии со ст. 8 Федерального закона от 21.07.1997г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», в том числе в рамках межведомственного информационного взаимодействия по всем вышеперечисленным запросам.

Форма запроса о предоставлении сведений ЕГРП, перечень документов, прилагаемых к запросу о предоставлении сведений, требования к формату документов, в виде которых предоставляются сведения ЕГРП и порядок направления таких запросов, утверждены приказом Минэкономразвития России от 14.05.2010г. № 180 «Об установлении порядка предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Запрос, представленный с нарушениями вышеуказанного порядка, в том числе не соответствующий по форме и (или) содержанию требованиям, установленным порядком, считается неполученным и не рассматривается.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...