Врачи для рогатых, пушистых, пернатых

Дата:

В 2015 году на территории Республики Алтай обустроено 25 и ликвидировано 28 скотомогильников. Эти цифры были озвучены на совещании Государственной Ветеринарной службы Республики Алтай по итогам работы за 2015 год. Работа в данном направлении продлится до 2024 года, сообщают специалисты.

За прошлый год 272 ветеринарных специалиста региона (ветврачи, фельдшеры и санитары) обслужили 191 тысячу голов КРС, 489 тысяч голов МРС, 119 тысяч лошадей, 43 тысячи маралов, 9 тысяч оленей, 389 верблюдов, 102 тысячи голов домашней птицы, 16 тысяч пчелосемей.

В прошлом году была проведена большая работа по безнадзорным животным. Теперь по всех муниципальных образованиях созданы пункты временного содержания безнадзорных животных – на основании закона РА.

Одной из наиолее успешных учреждений ветеринарии является Майминская районная станция по борьбе с болезнями животных, возглавляет  которую Михаил Владимирович Коновалов. В Майминском районе сравнительно небольшое поголовье сельскохозяйственных животных, и деятельность Майминской райСББЖ в основном направлена на работу с мелкими домашними и экзотическими животными. Как правило, это кошки, собаки, грызуны, птицы, рыбы и пресмыкающиеся. За 8 часов рабочего дня поток пациентов составляет в среднем 15 – 25 питомцев. География обратившихся владельцев пациентов обширна, включает в себя не только все районы Республики Алтай но и приграничные районы Алтайского края (Алтайский, Советский, Смоленский, Красногорский, Бийский).

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...