Сергей Софронов, студент Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа, стал лучшим на первом этапе IX Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2015/16»

Дата:

Как сообщает Министерство образования и науки Республики Алтай, подведены итоги первого отборочного этапа IX Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2015/16», которая на протяжении девяти лет предоставляет молодым людям, увлекающимся информационными технологиями, возможность лучше понять требования работодателей, познакомиться с представителями лидеров ИТ-рынка и сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере. Официальными спонсорами и партнерами соревнований являются компании AT ConsultingCiscoD-LinkHuaweiInterSystemsOracleГНУ/ЛинуксцентрСКБ Контур.

 В рамках первого отборочного этапа, который проводился в период с 1 по 25 декабря, было пройдено 14810 онлайн-тестов по 9 конкурсам в номинациях «Программирование», «Базы данных», «Телеком» и «Свободное ПО и робототехника». Участники представляли 14 стран: Азербайджан, Армению, Беларусь, Венгрию, Казахстан, Киргизию, Молдову, Россию, Таджикистан, Туркмению, Турцию, Узбекистан, Украину и Финляндию.

Горно-Алтайский государственный политехнический колледж в первом этапе соревнований был представлен 19 студентами. Один из них, Софронов Кирилл (41 по группа) показал лучшие результаты в конкурсе компании СКБ Контур «Программирование: C# и ASP.NET MVC». Теперь ему предстоит продолжить конкурентную борьбу во втором этапе, который пройдет в марте 2016 года в формате удаленного решения практических задач. В общей сложности к участию во втором этапе приглашены более 1400 студентов и дипломированных специалистов.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...