Более широкие возможности

Дата:

ЗяблицкаяК высокотехнологичной медицинской помощи также относятся обследование всех органов на УЗИ-аппаратах экспертного класса и компьютерная томография.
— Нам часто требуется такой метод обследования, как компьютерная томография. В связи с планируемыми изменениями мы сможем уже более широко использовать эту методику благодаря хорошему техническому оснащению взрослой больницы, – отметила Наталья Владимировна.
Кроме того, аппаратура изнашивается и постоянно требует замены, совершенствования.
— В настоящее время по программе ВМП мы имеем возможность обновлять оборудование, которое уже устарело. С появлением нового руководящего состава в нашей больнице, в частности в нашем отделении, произошли значительные положительные изменения. У нас появились матрасики с подогревом для всех детей, находящихся в отделении, лежаки и очень хорошие противопролежневые подушечки. Я уверена, что в связи с реорганизацией мы сможем наблюдать лишь положительную тенденцию развития больницы, – подытожила Н.В. Зяблицкая.
Добавим, в прошлом году в отделении по программе ВМП оказали помощь 56 малышам. Из них 24 ребенка весом от 1 до 1,5 кг, шесть – с экстремально низкой массой тела. По словам специалистов отделения, все дети живы, здоровы и выхожены с минимальными последствиями для здоровья и развития.

Татьяна Иващенко
на снимке: Н.В. Зяблицкая,
заведующая отделением патологии новорожденных

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...