Акция «Пропусти пешехода»

Дата:

Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей – одна из главных задач сотрудников Майминского ГИБДД.  За январь-февраль 2016 года в Майме на пешеходных переходах пострадали два ребенка. Водитель, пропусти пешехода! Увы, майминские автолюбители нарушили это первостепенное правило дорожного движения, в результате ребенок получил тяжелые телесные травмы.


IMG_3755_-_kopiya_-_kopiya-800x600

Профилактическая акция «Пропусти пешехода», направленная на уменьшение числа аварий с участием детей-пешеходов прошла на одном из аварийных пешеходных переходов в селе Майма по улице Ленина, возле начальной школы №2, где 14 и 15 февраля водителями-нарушителями на пешеходном переходе были сбиты два школьника.

Цель акции – донести до сердца каждого водителя, что соблюдать Правила дорожного движения в первую очередь необходимо им самим. Уважая на дороге других – почувствовать уважение к себе, создать здоровую атмосферу сотрудничества и взаимопомощи между всеми участниками дорожного движения.

Ребята в ярких жилетах стояли с плакатами по обе стороны проезжей части возле пешеходного перехода как напоминание водителям о соблюдение Правил дорожного движения. Когда переходили пешеходы, вместе с ними через проезжую часть шел и участник мероприятия, поднимая высоко плакат с призывом. Другие учащиеся раздавали водителям и пешеходам листовки, брошюры, при этом разъясняя требования ПДД в зоне пешеходного перехода. Водители, все до одного, снижали скорость и пропускали взрослых и детей по «зебре». Многие автомобилисты одобрительно сигналили участникам акции, а пешеходы благодарили сотрудников и учащихся за возможность спокойно и безопасно перейти дорогу. 

Уважаемые водители, не забывайте: автомобиль – это источник повышенной опасности, и допускаемые нарушения ПДД рано или поздно обязательно приведут к трагическим последствиям, но исправить их будет просто невозможно.
Помните, жизнь человека бесценна. Нужно беречь и себя, и своих детей, и свою семью, и народ свой нужно беречь.

Е. Трандышева, инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Майминский»

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...