На Первенстве двух округов

Дата:

биатлон  (3)Биатлонисты из Республики Алтай успешно выступили на Первенстве Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, которое 13 февраля завершилось в Новосибирске.

В младшей группе (2001 и 2002 годов рождения), где спортсмены стреляют из пневматического оружия, состязания были отборочными на всероссийские соревнования. Участие принимали порядка тридцати команд.
Как рассказал тренер по биатлону Вадим Иродов, Дмитрий Лорей стал сильнейшим в гонке на шесть километров с четырьмя огневыми рубежами – даже с пятью промахами из 20 выстрелов он показал лучший результат (за каждый промах здесь автоматически «начисляется» дополнительное время). Денис Иродов занял в этой дисциплине пятое место, Глеб Плахотнюк – 10-е, Игорь Востриков – 11-е.
Иродов одержал победу в спринте (4,5 км, два рубежа, за промахи – не дополнительное время, а штрафные круги, как в настоящем, взрослом, биатлоне). Лорей в этой дисциплине занял второе место, Востриков – пятое (но при этом он стал лучшим стрелком, из десяти выстрелов промахнувшись один раз), Плахотнюк – 11-е.
К сожалению, несмотря на результаты, ребята не смогут принять участие во всероссийских соревнованиях – для полного комплекта нужна девичья команда, которой у нас пока нет. Зато они полным ходом готовятся к предстоящему в марте Кубку Анны Богалий, который в этом году пройдет в статусе международных стартов, – для участия в нем нужно будет пройти республиканский отбор. Денис и Дмитрий, к слову, в прошлом году были призерами этих престижных состязаний.
Сразу по возвращении из Новосибирска спортсмены выступили на «Лыжне России» в Горно-Алтайске. После финиша они поделились впечатлениями от участия в Первенстве СФО и ДВО. Все отметили сложные погодные условия, при которых замерзали винтовки (сырость и холодный ветер), хорошую подготовку соперников и высокий уровень организации соревнований, кроме того, выразили надежду на участие и стремление к победе в Кубке Анны Богалий.

Галина МИРОНОВА
Фото автора

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...