Виталий Мутко стал почетным жителем Республики Алтай

Дата:

Глава РА Александр Бердников присвоил министру спорта России Виталию Мутко звание «Почетный гражданин Республики Алтай». Знак почетного гражданина глава вручил министру в ходе рабочей встречи в Москве в декабре этого года.

Александр Бердников подчеркнул, что почетное звание присвоено Виталию Мутко за многолетнее содействие развитию спорта и созданию спортивной инфраструктуры на территории региона. Среди важнейших объектов, построенных при поддержке министра спорта РФ, – крупнейший в регионе стадион «Спартак» на 3500 крытых мест. На 25 декабря запланирована сдача в эксплуатацию второй очереди этого объекта – спортивного зала для игровых видов спорта (волейбола, баскетбола, мини-футбола) и двух залов для борьбы.
Стадион «Спартак» – единственное спортивное сооружение в республике, где, по оценкам экспертов, возможно проведение крупных спортивных и культурных мероприятий. Он является базой для подготовки спортивного резерва, школы высшего спортивного мастерства, служит центром тренировок сборных команд региона. Здесь проходят и крупные культурные мероприятия. Стоимость объекта составляет 268 миллионов рублей. Глобальная реконструкция стадиона началась в 2010 году, открытие состоялось в августе 2013-го.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...