В Новый год – без происшествий

Дата:

В правительстве республики под руководством главы региона Александра Бердникова прошло очередное заседание антитеррористической комиссии.  Его участники обсудили вопросы профилактики и обеспечения безопасности в период подготовки и проведения новогодних праздников.

По словам министра внутренних дел Александра Удовенко, праздничные мероприятия в республике в этом году пройдут примерно на 500 объектах, в них будут участвовать порядка 82 тысяч человек. МВД республики в эти дни будет обеспечивать охрану правопорядка в усиленном режиме. Александр Бердников поручил организовать присутствие на каждой «ёлке» сотрудника Госпожнадзора, чтобы исключить возможность возгораний.
Руководитель министерства также заострил внимание на необходимости обеспечения безопасности коммерческих авиаполетов над территорией региона. Как отметил Александр Удовенко, большое число несанкционированных полетов фиксируется в Чемальском районе, что связано с усиленным развитием туриндустрии. Глава региона убежден: проблему необходимо решать. Поскольку регулирование авиасообщения входит в компетенцию федерального министерства, он обещал обсудить ее с министром транспорта РФ Максимом Соколовым.
Начальник Комитета по информационной политике, межнациональным отношениям и связям с общественностью Игорь Яимов рассказал собравшимся о профилактике проявлений экстремизма, межнациональной и межрелигиозной розни, ведущейся через СМИ региона. В ходе заседания профилактическую работу было решено усилить на уровне сельских поселений, с этой целью в ближайшее время будет проведен семинар-совещание с главами муниципалитетов.

Михаил ГОВОРОВ

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...