Сельскохозяйственный, Сейка и Аграрный

Дата:

Десять команд (четыре десятка спортсменов) приняли участие в открытом Первенстве Майминского сельскохозяйственного техникума по армспорту. Как рассказал тренер Андрей Колтунов, девушки выступали в двух весовых категориях. В весе до 50 кг весь пьедестал заняли хозяйки соревнований – Анастасия Макасеева (первое место), Айару Тапаева и Айсулу Сурбашева. Во второй категории лидировала Ксения Богатырева из школы №1 Горно-Алтайска, далее – Анастасия Чухрей (Аграрный колледж ГАГУ) и Юлия Соколова (МСХТ).
У юношей в категории до 55 кг не было равных семикласснику из Сейки Александру Колтунову. Второе и третье места разделили студенты МСХТ Анатолий Абатуров и Денис Мукалаев. Член сборной СФО по армспорту девятиклассник из Сейки Дмитрий Малахов одержал победу в весе до 60 кг (на втором и третьем местах – снова представители МСХТ Мечин Транов и Кирилл Орлов) и занял второе место в категории до 65 кг, уступив другому члену сборной округа опытному Назару Лужанскому. На третьем месте – Евгений Шелепов из Политехнического колледжа. В то же время Шелепов стал победителем в весе до 70 кг. На втором месте Рустам Юсупов (Аграрный колледж), на третьем – Илья Климин (МСХТ).
В тройке призеров категории до 80 кг – Анатолий Шурубков из Педагогического колледжа (1 место), Алексей Колтунов из Сейки и Сарибек Буликян из Маймы. Шурубков также стал вторым, Колтунов – третьим в категории 80+, где на первом месте – чемпион СФО КМС Антон Голованов (ГАГУ). Антон стал еще и победителем абсолютного первенства. Второе место у Алексея Колтунова, третье – у Анатолия Шурубкова. На четвертое место «абсолютки» вышел новичок в армспорте Александр Деркач (МСХТ), занявший третье место в борьбе на правой руке. Тройка лидеров командного зачета – МСХТ, Сейка и Аграрный колледж. Андрей Колтунов отметил высокий уровень подготовки спортсменов и выразил благодарность администрации техникума за проведение соревнований.

Галина МИРОНОВА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...