Новый импульс для борьбы с коррупцией

Дата:

TTT_56879 декабря в правительстве республики состоялось подписание антикоррупционного соглашения между исполнительной властью региона и республиканской прокуратурой. Свои подписи на документе поставили Глава РА Александр Бердников и прокурор РА Николай Мылицын.

Противодействие коррупции явилось одной из основных тем Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, назвавшего это пагубное явление препятствием для развития нашей страны.
По оценке Генеральной прокуратуры России, в нашем регионе не просматривается явных коррупционных схем, за первое полугодие 2015-го не зафиксировано ни одной взятки. Массированные проверки Федеральной счетной палаты, других контролирующих и надзорных органов не выявили фактов нецелевого использования средств. Тем не менее предстоит приложить немало усилий.
Участники встречи отметили, что подписание соглашения придаст новый импульс борьбе с коррупционными проявлениями в республике. В первую очередь это касается их предупреждения и профилактики.

Алексей МИШИН

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...