Из века в век

Дата:

ШкольникиКош-Агачская средняя школа отметила столетний юбилей. Праздничные мероприятия начались с концертной программы. Первоклашки кружились в вальсе, выступили артисты ансамбля «Чуя», Чейнеш Керексибесова, Жанайдар Нурсалиев и другие. С большим вниманием зрители слушали выступления ветеранов и почетных гостей.
Чуть позже состоялось торжество в Доме культуры. Зал был празднично украшен. Нас, выпускников, встречали и, прикрепив значок с указанием года выпуска, провожали к месту. Мероприятие прошло на высоком уровне – рассказы об истории школы сопровождались демонстрацией слайдов, были подобраны старинные фото, информация о том, как сложилась жизнь выпускников…
История учебного заведения уходит корнями в далекий 1915 год. Тогда это была церковно-приходская школа, где преподавали Закон Божий, учили церковному пению, арифметике, истории и письму. В 1922-м школа стала «смешанной». Тремя годами позже здесь была создана пионерская организация. Так как учителей не хватало, некоторые уроки вели выпускники семилетней школы. Для преподавания казахского языка приглашали педагогов из Казахстана.
В 60-е годы было построено новое деревянное двухэтажное здание. За сто лет Кош-Агачская школа выпустила около 4000 выпускников.
Сейчас наше учебное заведение выглядит современно: новые пристройки, красивый фасад, просторные классы, оранжерея! В этом огромная заслуга педагогов, которые сумели сохранить и приумножить все, что было сделано их предшественниками.
На торжественном мероприятии присутствовали представители республиканской и районной власти. С наилучшими пожеланиями коллективу вручили сертификаты и ценные подарки, после чего для всех желающих провели экскурсию, состоялось открытие школьного музея.
От всей души благодарю педагогический коллектив и директора Ж.В. Балушкину за грандиозный праздник, за путешествие в прошлое!
Б.Д. АКМАДЫЕВА,
ветеран педагогического труда

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...